Services communaux

Service Agent Matières traitées Contact

Leslie Bosendorf
  • Générales
+32 (0)84 45 00 40
+32 (0)84 45 54 37 (fax)
leslie.bosendorf@tenneville.be

Christophe Raes
  • Recettes
+32 (0)84 45 00 57
+32 (0)84 45 54 37 (fax)
christophe.raes@tenneville.be

Accueil

Charlotte Stephenne
  • Accueil des citoyens
+32 (0)84 45 00 40
+32 (0)84 45 54 37 (fax)
contact@tenneville.be

Pierre Koeune
  • Marchés publics
+32 (0)84 45 00 56
pierre.koeune@tenneville.be

Leslie Bosendorf
  • Gestion du Personnel
+32 (0)84 45 00 40
leslie.bosendorf@tenneville.be

Emmanuelle Radelet
  • Enseignement
+32 (0)84 45 00 43
emmanuelle.radelet@tenneville.be

Charlotte Stephenne
  • Cartes d'identité
  • Etat civil
  • Passeports
  • Permis de conduire
  • Etrangers
+32 (0)84 45 00 46
charlotte.stephenne@tenneville.be

Culture

Hélène Bodart
  • Animation culturelle MCFA La-Roche-Tenneville
  • Relais Tenneville Culture
+32 (0)499 75 14 31
lrt@mcfa.be

Communication

Leslie Bosendorf
  • Communication
  • Bulletin communal
  • Site internet
+32 (0)84 45 00 40
leslie.bosendorf@tenneville.be

Tourisme

Ingrid Jusseret
  • Relais Maison de Tourisme à Tenneville
  • Bain de Forêt
+32 (0)61 61 30 10
i.jusseret@foretdesainthubert-tourisme.be

Taxes et redevances communales

Emmanuelle Radelet
  • Gestion des taxes et redevances communales
  • Distribution d'eau
  • Duobacs
+32 (0)84 45 00 43
+32 (0)84 45 54 37 (fax)
emmanuelle.radelet@tenneville.be

Isabelle Simoens
Charlotte Renard
  • Urbanisme
  • Permis d'environnement
  • Voiries
  • Cours d'eau
  • Agriculture
+32 (0)84 45 00 53 (Isabelle Simoens)
+32 (0)84 45 00 52 (Charlotte Renard)
urbanisme@tenneville.be

Denis Léonard
  • Travaux
  • Service des eaux
  • Fontainier
+32 (0)84 45 00 40 pendant les heures de bureau
+32 (0)479 40 83 65 (Gsm)
+32 (0)84 45 58 92 Garage communal
+32 (0)84 38 89 41 (Fax) Garage communal

Repas scolaires et à domicile

Emmanuelle Radelet
  • Repas scolaires et à domicile
+32 (0)84 45 00 43
emmanuelle.radelet@tenneville.be

Prévention

Stéphanie Guebel
  • Conseiller en prévention
+32 (0)84 45 00 40
stephanie.guebel@tenneville.be

Thibault Delcorde
  • Ecopasseur
+32 (0)472 22 46 14
ecopasseur.btso@outlook.com

Catherine Desert
  • A.D.L.
+32 (0)84 45 00 54
adl@tenneville.be