Services administratifs

Service Personnel Matières traitées Contact

Claudine Halkin-Mawet
  • Générales
+32 (0)84 45 00 42
+32 (0)84 45 54 37 (fax)
claudine.halkin@tenneville.be

Brigitte Caprasse
  • Recettes
+32 (0)84 45 00 57
+32 (0)494 74 66 19 (Gsm)
+32 (0)84 45 54 37 (fax)
brigitte.caprasse@tenneville.be

Accueil

Anne Leurquin
  • Accueil des citoyens
+32 (0)84 45 00 40
+32 (0)84 45 54 37 (fax)
contact@tenneville.be

Claudine Halkin-Mawet
  • Finances
+32 (0)84 45 00 42
claudine.halkin@tenneville.be

Pierre Koeune
  • Marchés publics
+32 (0)84 45 00 56
pierre.koeune@tenneville.be

Claudine Halkin-Mawet
  • Gestion du Personnel
+32 (0)84 45 00 42
claudine.halkin@tenneville.be

Claudine Halkin-Mawet
  • Enseignement
+32 (0)84 45 00 42
claudine.halkin@tenneville.be

Anne Leurquin
Emmanuelle Radelet
  • Cartes d'identité
  • Etat civil
  • Passeports
  • Permis de conduire
  • Etrangers
  • Taxes communales
  • Duobacs
+32 (0)84 45 00 46
anne.leurquin@tenneville.be
emmanuelle.radelet@tenneville.be

Walter Joris
  • Aides en matière de logement
  • Primes
  • Orientation, Informations
+32 (0)84 45 00 52
+32 (0)84 45 54 37 (fax)
logement@tenneville.be

Walter Joris
Leslie Bosendorf
  • Urbanisme
  • Permis d'environnement
+32 (0)84 45 00 52 (Walter Joris)
+32 (0)84 45 00 53 (Leslie Bosendorf)
urbanisme@tenneville.be

Denis Léonard
  • Travaux
  • Service des eaux
  • Fontainier
+32 (0)84 45 00 40 pendant les heures de bureau
+32 (0)479 40 83 65 (Gsm)
+32 (0)84 45 58 92 Garage communal
+32 (0)84 38 89 41 (Fax) Garage communal

Chômage - Pension - Repas

Micheline Louis-Sibret
  • Chômage
  • Pensions
  • Repas scolaires et du CPAS
  • Manifestations publiques
  • Groupements
  • Séniors
+32 (0)84 45 00 45
micheline.sibret@tenneville.be

Aide aux Familles

Micheline Louis-Sibret
  • Allocations pour handicapés
  • Services d'aide aux familles: repas chauds à domicile, samaritel.
  • Tarifs sociaux et avantages fiscaux
+32 (0)84 45 00 45
+32 (0)84 45 54 37 (fax)
micheline.sibret@tenneville.be